Landesgruppe Sachsen/Thüringen/Sachsen-Anhalt - Ausstellungen

 

 
Ausstellungen 2017
der Landesgruppe Sachsen/Thüringen/Sachsen-Anhalt

Ergebnisse 2017

 

 

in Kürze mehr …

 

 

 

 

 

 

* Mit der Meldung erklärt der Aussteller ferner:
Ich stimme der Speicherung, Verarbeitung und Nutzung meiner personenbezogenen Daten sowie der Veröffentlichung meiner personenbezogenen Daten, Ausstellungsergebnisse und Fotos von dieser Ausstellung durch den IKFB in seiner Vereinszeitschrift »Unser Rassehund« sowie auf seiner Homepage im Internet und der Übermittlung von Daten und Fotos zur
Veröffentlichung an Print- und Telemedien zu. Die Veröffentlichung/Übermittlung von Daten beschränkt sich hierbei auf Name des Eigentümers/Besitzers des/der ausgestellten Hunde(s) sowie das/die Ausstellungsergebnis(se). Der/die Aussteller(in) kann jederzeit gegenüber dem Vorstand der Veröffentlichung von Einzelfotos seiner Person widersprechen. Ab Zugang des
Widerspruchs unterbleibt die Veröffentlichung/Übermittlung und der Verein entfernt vorhandene Fotos von seiner Homepage.
Der Hund ist wirksam gegen Tollwut geimpft.

 

 

Ergebnisse 2017

CACIB Chemnitz

09
. April 2017

Richter: Andras Polgar (SK)

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jüngstenklasse
Bennetton Beauty Bully vv 1 B: Klara & Peter Lorenz
 
Rüden Jugendklasse
Silenus Adversarii Kiss-Me-Kiss
 
V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC B: Lenka & Petr Slauf
 
French Rockets Gimli n.e. B: …
 
Rüden Zwischenklasse
Timothy Bitt Box V 1, VDH-Ch., CACIB, CAC
BOB

 
B: Lenka & Petr Slauf
 
Don Egon vom Hause Lietsch V 2, VDH-Ch.-Res., CACIB-Res B: Karsten Seiffge
 
Thor Triumfo Arka V 3 B: Silvia Storch
 
Fynn vom Geiseltal n.e. B: …
 
United Colors of Frenchies Ewan
 
n.e. B: …
 
Rüden Championklasse
Beyond Balboa French Bulldog of Rodau
 
n.e. B: …
 
Rüden Offene Klasse
Celticlibrid Alfred V 1, VDH-Ch B: Gönna Petersen
 
Ingo Alsamar V 2, VDH-Ch.-Res B: Rico Olbrich
 
Hündinnen Veteranenklasse
Hannerl von der Akazienbrücke 1.Platz, o.B B: Peter & Elisabeth  Zapf
 
Hündinnen Jüngstenklasse
Ivy Pepper vom Hause Bresicke vv 1 B: Silke Conrad
 
Hündinnen Jugendklasse
Babsy vom Schieferhof V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC Bester Junghund
 
B: Gerhard  Aurin
 
Élise Caramel vom Hause  Lietsch
 
V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res B: Werner & Juliane  Lietsch
 
Flatface Connection Knock on Wood
 
Sg 3 B: Stefanie  Kieslich
 
Esprit Charlotte vom Hause  Lietsch
 
Sg 4 B: Werner & Juliane  Lietsch
 
Kalifornia Blue Team Soft Sg B: Jiri Brejcha
 
Hündinnen Zwischenklasse
Emily von der  Böhmerwies’n V 1, VDH-Ch., CACIB-Res.,
CAC-Res
 
B: Peter  &  Elisabeth  Zapf
 
Harworthia Nigricanis Team Soft
 
V 2, VDH-Ch.-Res B: Klara & Peter  Lorenz
 
Sacoranda’s Anaïs Anaïs Sg 3 B: Sandra Schulze
 
Lizstick No Regards n.e B: …
 
Hündinnen Championklasse
Celticlibrid Gosh Im Posh V 1, VDH-Ch., CACIB, CAC
BOS

 
B: Svetlana Lawda
 
Chic Catherine French Bulldog of Rodau
 
n.e. B: …
 
Hündinnen Offene Klasse
Adele von der Böhmerwies’n V 1, VDH-Ch B: Peter & Elisabeth  Zapf
 
Amber of The Dave-N Dogs V 2, VDH-Ch.-Res B: Silvia  Storch
 
Gloria vom Hause Bresicke V 3 B: Silke  Conrad
 

 

 
CAC Erfurt
3. Rassehunde Gemeinschafts-Ausstellung
26
. Februar 2017

Richterin: Frau Assenmachen

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Babyklasse
Affen Eil Calimero Fustyle's vv 1 B: A. Back
 
Rüden Jüngstenklasse
Bennetton Beauty Bully vv 1 B: K. & P. Lorenz
 
Rüden Jugendklasse
Szasz Fabrecio Eduardo V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC, Jgd. Bester
 
B: H. & M- Schmidt
 
Crazy Bird  Xerxes Sg 2 B: A. Back
 
French Rocket's  Gimli Sg 3 B: M. & L. Lobback
 
Stoc Undes  Gaston n.e. B: …
 
Rüden Zwischenklasse
Sherbon Oderic Un Grand V 1, VDH-Ch. B: S. L. Thorndahl
 
Jocker-John from Polokota Sg 2 B: Chr. Paulig  & K. Costa
 
Rüden Championklasse
Nerf Baflo V 1, VDH-Ch.,  CAC B: A.-M.- Nielsen
 
George Clooney de Soleure V 2, VDH-Ch.-Res B: S. Jörg
 
Beyond Balboa French Bulldog of Rodau
 
V 3 B: K. & H. Leister
 
Gaultiere de Lawé n.e. B: …
 
Rüden Offene Klasse
Chester  de la Esencia V 1, VDH-Ch., CAC
BOS

 
B: A. Back
 
I'm for Legend de Lawé V 2, VDH-Ch.-Res. B: H. Kemper & K. Rogge
 
Hündinnen Veteranenklasse
A'Vigdors Brevi Manu 1.Platz, VDH-Vet.-Ch.,
Vet- CAC
BOB

 
B: A. & M. Nielsen
 
Hündinnen Jüngstenklasse
Soy Sospechosa  de Cimbabull vv 1 B: Ch. Paulig
 
Hündinnen Jugendklasse
Sacoranda's Anaïs Anaïs Sg 1 B: S. Schulze
 
Haworthia Nigricans Team Soft Sg 2 B: K. & P. Lorenz
 
Babsy  vom Schieferhof Sg 3 B: G. Aurin
 
Hündinnen Offene Klasse
Xandra Beauty Bully V 1, VDH-Ch., CAC
Sieger Erfurt

 
B: S. Bofinger
 
Thorndahl Dogs Crepe Suzette V 2, VDH-Ch.-Res. B: S. L. Thorndahl
 
Blum's Little Flowers Estelle V 3 B: U. Hocke
 
Dominica Avec Tai Mon Meilleure Ami
 
Sg 4 B: T. Paulig
 
Abby vom Schieferhof Sg B: G. Aurin
 
Chic Catherine French Bulldog of Rodau
 
Sg B: K. & H. Leister
 
Coco vom Hansgörgel Sg B: A. Meier
 
Thorndahl Dogs Edi La Belle n.e. B: S. L. Thorndahl
 

 

 
CAC Erfurt
3. Rassehunde Gemeinschafts-Ausstellung
25. Februar 2017

Richter: Rainer Jacobs (D)

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jüngstenklasse
Dicar I'm Igor n.e. B: U. Mann
 
Rüden Jugendklasse
Szasz Fabrecio Eduardo V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC, Jgd. Bester
B: H. & M. Schmidt
 
French Rocket's Gimli V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res. B: M. & L. Lobback
 
Stoc Undes Gaston n.e. B: …
 
Rüden Zwischenklasse
Fynn vom Geiseltal V 1, VDH-Ch. B: R. Grunert
 
Sherbon Oderic Un Grand V 2, VDH-Ch.-Res. B: S. L. Thorndahl
 
Rüden Championklasse
Nerf Baflo V 1, VDH-Ch., CAC
BOS

 
B: A.-M. Nielsen
 
Beyond Balboa French Bulldog of Rodau
 
V 2, VDH-Ch.-Res B: K. & H. Leister
 
Gaultier de Lawé V 3 B: A.-M. Nielsen
 
Rüden Offene Klasse
Ingo Alsamar V 1, VDH-Ch., res.  CAC B: R. Olbrich
 
I'm for Legend de Lawé V 2, VDH-Ch.-Res. B: H. Kemper & K. Rogge
 
Attila vom Schieferhof Sg 3 B: S. Schüppler & S. Gampa
 
Hündinnen Veteranenklasse
A'Vigdors Brevi Manu 1.Platz, VDH-Vet.-Ch.,
Vet- CAC
BOB

 
B: A. & M. Nielsen
 
Hündinnen Jüngstenklasse
Mindu Marvel Canino Queto n.e. B: …
 
Hündinnen Jugendklasse
Esprit Charlotte vom Hause Lietsch
 
V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC B: W. & J. Lietsch
 
Élise Caramel  vom Hause  Lietsch
 
V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res. B: W. & J. Lietsch
 
Anna Lotta vom Wolfsschacht Sg 3 B: U. Meuser
 
Hündinnen Zwischenklasse
Xandra Beauty Bully V 1, VDH-Ch., CAC (?) B: S. Bofinger
 
Hündinnen Offene Klasse
Chic Catherine French Bulldog of Rodau
 
V 1, VDH-Ch.,  CAC (?) B: K. & H. Leister
 
Thorndahl Dogs Crepe Suzette V 2, VDH-Ch.-Res. B: S. L. Thorndahl
 
Coco vom Hansgörgel V 3 B: A. Meier
 
Blum's Little Flowers Estelle V 4 B: U. Hocke
 
Thorndahl Dogs Edi La Belle n.e. B: …
 

 

 


 

 

 

 

Kontakt Informationen

IKFB - Geschäftsstelle:
Gabriele van Hüth
Im Westerfeld 26
46459 Rees
Tel: +49 (0)28 51-96 53 34
E-Mail: geschaeftsstelle@ikfb.de
Zuchtbuchamt, Wurfveröffentlichungen + Deckrüden:
Dagmar Cansevin
Fasanengärten 16
71397 Leutenbach
Tel : +49 (0)71 95- 97 96 49
E-Mail: zuchtbuchamt@ikfb.de