Landesgruppe Hessen-Saar-Pfalz - Ausstellungen

 

 
Ausstellungen 2017
der Landesgruppe Hessen-Saar-Pfalz

Ergebnisse 2017

 

Pokal

 

 

Nationale Kassel

am
09. Dezember 2017

Richterin: Frau Dr. Anne Posthoff

Sonderleitung:
Dr. Ruben Lipphardt
Mobil: 0175 - 260 63 08

1. Meldeschluss: 16.10.2017
2. Meldeschluss: 10.11.2017

 

 
CACIB Kassel

am
10. Dezember 2017

Richter: Herr Axel Komorowski

Sonderleitung:
Dr. Ruben Lipphardt
Mobil: 0175 - 260 63 08

1. Meldeschluss: 16.10.2017
2. Meldeschluss: 10.11.2017

 

 

 

* Mit der Meldung erklärt der Aussteller ferner:
Ich stimme der Speicherung, Verarbeitung und Nutzung meiner personenbezogenen Daten sowie der Veröffentlichung meiner personenbezogenen Daten, Ausstellungsergebnisse und Fotos von dieser Ausstellung durch den IKFB in seiner Vereinszeitschrift »Unser Rassehund« sowie auf seiner Homepage im Internet und der Übermittlung von Daten und Fotos zur
Veröffentlichung an Print- und Telemedien zu. Die Veröffentlichung/Übermittlung von Daten beschränkt sich hierbei auf Name des Eigentümers/Besitzers des/der ausgestellten Hunde(s) sowie das/die Ausstellungsergebnis(se). Der/die Aussteller(in) kann jederzeit gegenüber dem Vorstand der Veröffentlichung von Einzelfotos seiner Person widersprechen. Ab Zugang des
Widerspruchs unterbleibt die Veröffentlichung/Übermittlung und der Verein entfernt vorhandene Fotos von seiner Homepage.
Der Hund ist wirksam gegen Tollwut geimpft.

 

 

Ergebnisse 2017

CACIB Ludwigshafen
2017

Richter:

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jüngstenklasse
Napoleon du Domaine de Chanez
 
vv 1 B: Katja Henninger
 
Toutemes Absolut Awesome vv 2 B: Marco Debus
 
Misrilou des Gueules d’Anges vsp 3 B: Arnela Wirth de Noir
 
Rüden Jugendklasse
Matura de Chateau Moncey V 1, Anw. Dt. Jgd. VDH, Anw. Jg.Ch IKFB
 
B: Didier Birgel
 
Rüden Championklasse
Dauløkkes Hercule Poirot V 1, CAC, CACIB, Anw. Dt. Ch. VDH + IKFB
BOS
 
B: Julie Grund
 
Rüden Offene Klasse
Exquisite Earl French Bulldog of Rodau
 
V 1, Res. CAC, Res. CACIB B: Natalia Klingler
 
Hündinnen Jüngstenklasse
Naomi Princesse de Shushai vv 1 B: Didier Birgel
 
My Angel de l´Idylle Sacrée vv 2 B: Martina Willis
 
Toutemes Ambitions to be a Lady
 
vv 3 B: Marco Debus
 
Olga vd Meestreechteneerkes vv 4 B: Ulrike Mann
 
Hündinnen Jugendklasse
Fina Gracia French Bulldog of Rodau
 
V 1, Anw. Dt. Jgd. VDH, Anw. Jg.Ch IKFB
BOB

 
B: Karl-Heinz Leister
 
Dicar I’m Isadora V 2,  Res. Anw. Dt. Jgd. Ch VDH B: Ulrike Mann
 
Mia-More du Domaine de Chanez
 
V 3 B: Katja Henninger
 
Hündinnen Championklasse
Chic Catherine French Bulldog of Rodau
 
V 1, Res. CAC, Res. CACIB; Res. Anw. Dt. Ch VDH + IKFB B: …
 
Hündinnen Offene Klasse
Diva Angelina French Bulldog of Radau
 
V 1, CAC, CACIB, Anw. VDH + IKFB B: Karl-Heinz Leister
 
Beyond Bonita French Bulldog of Rodau
 
V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH + IKFB B: Ursel Bernhart
 

 

 
Nationale Neukirchen
05. Juni 2017

Richter: Gabriele Runge

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jugendklasse
My Lord Precioso Gaspard Du Golden Child
 
V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC B: Ferreira, Carmen
 
Blum´s Little Flowers Heartbreaker
 
V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res. Res. Jgd-CAC B: Blum, Bettina
 
Rüden Zwischenklasse
Ilia Muromec Sg 1 B: Walter, Kurt
 
Rüden Championklasse
Gaultiere De Lawé V 1, VDH-Ch., CAC
BOB

 
B: Krüger, Elke
 
Hündinnen Jugendklasse
Blum’s Little Flowers Hip Hop Queen
 
V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC BOS
Bester Junghund

 
B: Blum, Bettina
 
Hessen Frenchies Magic-Maylin Sg 2 B: Weber, Petra
 
Hündinnen Zwischenklasse
Passion Pearl Van Marver’s Fortuna
 
V 1, VDH-Ch., CAC B: Jouquez, Marion
 
L’Eau d’Issey ouise Mari Du Golden Child
 
V 2, VDH-Ch.-Res., Res. CAC B: Ferreira, Carmen
 

 

 
CACIB Neunkirchen
04. Juni 2017

Richter: Dr. Anne Posthoff

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jüngstenklasse
Geluna von Hempel 1958 André
 
vv 1 B: Denter, Margit & Fabienne
 
Rüden Jugendklasse
My Lord Precioso Gaspard Du Golden Child
 
V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC BOB
Saarland Jgd. Sieger

 
B: Ferreira, Carmen
 
Pusham Du Domaine Rosaris V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res B: Carril, Angelique
 
Rüden Zwischenklasse
Szasz Fabrecio Eduardo V 1, VDH-Ch., CACIB, CAC, Saarlandsieger
 
B: Schmidts, Hans-Martin
 
Hündinnen Jugendklasse
Praline Coeur Des Pres Verts V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC B: Van Cappellen, Felix & Gosselin, Martin
 
Hündinnen Zwischenklasse
L’Eau d’Issey ouise Mari Du Golden Child
 
V 1, VDH-Ch., Res. CACIB B: Ferreira, Carmen
 
Passion Pearl Van Marver’s Fortuna
 
V 2, VDH-Ch.-Res B: Jouquez, Marion
 
Camboya De Los Toitos V 3 B: Bofinger, Susanne
 
Hündinnen Offene Klasse
Netty Du Ciel De L’Amour V 1, VDH-Ch., CACIB
BOS
Saarlandsiegerin

 
B: Kistner, Uschi
 
Xandra Beauty Bully V 2, VDH-Ch.-Res B: Bofinger, Susanne
 

 

 


 

 

 

 

Kontakt Informationen

IKFB - Geschäftsstelle:
Gabriele van Hüth
Im Westerfeld 26
46459 Rees
Tel: +49 (0)28 51-96 53 34
E-Mail: geschaeftsstelle@ikfb.de
Zuchtbuchamt, Wurfveröffentlichungen + Deckrüden:
Dagmar Cansevin
Fasanengärten 16
71397 Leutenbach
Tel : +49 (0)71 95- 97 96 49
E-Mail: zuchtbuchamt@ikfb.de