Landesgruppe Hamburg/Niedersachsen/Schleswig-Holstein - Ausstellungen

 

 
Ausstellungen 2018
der Landesgruppe Hamburg/Niedersachesen/Schleswig-Holstein
 
Ergebnisse 2018

 

 

in Kürze mehr …

 

 

 

 

 

* Mit der Meldung erklärt der Aussteller ferner:
Ich stimme der Speicherung, Verarbeitung und Nutzung meiner personenbezogenen Daten sowie der Veröffentlichung meiner personenbezogenen Daten, Ausstellungsergebnisse und Fotos von dieser Ausstellung durch den IKFB in seiner Vereinszeitschrift »Unser Rassehund« sowie auf seiner Homepage im Internet und der Übermittlung von Daten und Fotos zur
Veröffentlichung an Print- und Telemedien zu. Die Veröffentlichung/Übermittlung von Daten beschränkt sich hierbei auf Name des Eigentümers/Besitzers des/der ausgestellten Hunde(s) sowie das/die Ausstellungsergebnis(se). Der/die Aussteller(in) kann jederzeit gegenüber dem Vorstand der Veröffentlichung von Einzelfotos seiner Person widersprechen. Ab Zugang des
Widerspruchs unterbleibt die Veröffentlichung/Übermittlung und der Verein entfernt vorhandene Fotos von seiner Homepage.
Der Hund ist wirksam gegen Tollwut geimpft.

 

 

Ergebnisse 2018

Nationale Bremen
02. September 2018

Richter: Frau Runge


:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jugendklasse
Rotnes Deligt Joyeux V 1, VDH. Jug.Ch
Bester Junghund
 
B: Tine Rotne
 
Rüden Zwischenklasse
Henry Tilly von Lohn V 1, VDH-Ch., CAC B: K. & H. Kemper- Rogge
 
Rüden Championklasse
Perro Pelea Cordobes Bull Enie
 
V 1, VDH -CH B: Berit & Carsten Lyng
 
I am for Legend de Lawé V 2, VDH Res. Ch. B: K. & H. Kemper- Rogge
 
Iceman Pride Generous James V 3 B: Gelika Langtoft
 
Rüden Offene Klasse
Cut’n’Move Alf the Nija V1,VDH- Res.CAC B: Bettina Wentzer
 
Hündinnen Veteranenklasse
Guisane du Pré de Mardal 1. Platz, VDH-Vet.CAC B: Anne Lièvre
 
Fithian’s Na’Isha Delicious Night
 
2. Platz B: Michael Ostergaard
 
Hündinnen Jüngstenklasse
Vitlöken’s Evita Le Royal vv B: Lisbeth …
 
Hündinnen Jugendklasse
Rotnws Delight Grincheux V 1, VDH,Jgd B: Trine Rotne
 
Kimona Mooike v. Muppy’s Place
 
V 2, VDH,Jgd. Res B: E.J. de Bie
 
Lake House Charming Cécile Sg 3 B: Gabriele &  Eric Mandel
 
Hündinnen Zwischenklasse
Vienna du ciel de l’amour Sg 1 B: Susanne Teschke
 
Hündinnen Championklasse
Mad House Petite Nitouche V 1, VDH-Ch., Res.CAC B: Dorthe Gertsen
 
Purpleheart’s Magic Danish Treasure
 
V 2, VDH-Res.Ch B: Gelika Langtoft
 
Mikita v. Marver´s Fortuna V 3 B: Lotta Riber-Nielsen
 
Ginny Destiny v. Muppy’s Place V 4 B: E.J. de Bie
 
Vitlökens Dancing In The Moonlight
 
V B: Lisbeth Andersson
 
Rotnes Delight Unique V B: Trine Rotne
 
Hündinnen Offene Klasse
Dauløkke’s Ninna Nobel V 1, VDH CH., CAC
BOB
 
B: Tove  Rasmussen
 
Regardez moi Colombus maggie Grace
 
V 2 B: Michael Ostergaard
 
Purpleheart’s Magic Diamond Dresms
 
V 3 B: Gelika Langtoft
 

 

 
CACIB Bremen
01. September 2018

Richter:
Hans-Joachim Dux

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jugendklasse
Rotnes Delight Joyeux Sg 1 B: Trine Rotne
 
Rüden Championklasse
Wensley van Vriesobulls V 1  Ch .VDH, CACIB, CAC
BOB
 
B: Henrike Nijboer
 
Perro Pelea Cordobes Bull’s Ernie
 
V 2 Res.CAC, RES.CACIB B: Berit & Carsten Lyng
 
Icemans Pride Generous Janes
 
V 3 B: Gelika Langtoft
 
Rüden Offene Klasse
Cut’N’Move Alf the NInja Sg 1 B: Bettina Wentzer
 
Hündinnen Veteranenklasse
Guisane Du Prè De Mardal 1. Platz, VDH-Vet.-Ch., …
Bester Veteran
 
B: Lièvre Anne
 
Fithian’s na Isha Delicious Night
 
2. Platz B: Tina Köhler
 
Hündinnen Jüngstenklasse
Vitlökens Evita Royal vv B: Lisbeth  Andersson
 
Hündinnen Jugendklasse
Rotnes Delight Grincheux V 1, Jug. Ch.VDH, Jgd,CAC,
Bester Junghund
 
B: Trine Rotne
 
Cinderella from  Noa’s  Pride V 2, Res.Jug.Ch VDH B: Janet A. Bijl
 
Lake House Charming Cècile V 3 B: Gabriele & Eric Mandel
 
Hündinnen Zwischenklasse
Cosima von der Rosenweide V 1 CH.VDH B:
 
Hündinnen Championklasse
Rotnes Delight Unique V 1, VDH-Ch., CACIB, …
BOS
 
B: Trine Rotne
 
Mad House Petite Nitouche V 2, VDH-Ch.Res., Res.CACIB B: Dorthe Gertsen
 
Vitlökens Dancing in The Moonlight
 
Sg 3 B: …
 
Mikita v. Marver’s Fortuna Sg 4 B: Lotta Riber-Nielsen
 
Purpleheart’s Magic Danish Treasure
 
Sg B: …
 
Hündinnen Offene Klasse
Regardez moi Colombus Maggie Grace
 
V 1,VDH-CH. B: Tina Köhler & M. Osttergaard
 
Happiness Flow Amaretta Sg 2 B: Anna Hanuszewicz
 
Purpleheart’s Magic Diamond Dreams
 
Sg 3 B: Gelika Langtoft
 

 

 
CACIB Hannover
Annual Trophy Show
01. Juli 2018

Richter:
Peter Machetanz (D)

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jugendklasse
Vivaldi Alsamar Sg 1 B: De Vries O
 
Napoleon Du Domaine de Chanez
 
Sg 2 B: Henninger Katja
 
Chani Sweet Cookies G B: Koziol, Dzikiewicz
 
Rüden Zwischenklasse
Petite Chenil Elvira Black Star V 1, VDH-Ch B: Ullid Lotta
 
Rüden Championklasse
Perro Pelea Cordobes Bull’s Ernie
 
V 1, VDH-Ch., CAC, CACIB
BOB
B: Lyng Berit
 
Rüden Offene Klasse
Quantum van Het Bullenparadís
 
V 1, VDH-Ch., CAC Res ., CACIB Res. B: DeJong Corina
 
A’Vie de Notre Coeur V2,VDHRes B: Mattheus, Tanja & Jörg
 
Hündinnen Veteranenklasse
Guisane Du Prè De Mardal 1. Platz, VDH-Vet.-Ch.,
Bester Vet.
 
B: Lièvre Anne
 
Hündinnen Jugendklasse
Amadea Likes de la Clairiére du Nord
 
V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC,
Bester Jung.,
BOS

B: Divjak Sandra
 
Evangeline von der Elchtränke   B: Cyron Dagmar
 
Hündinnen Zwischenklasse
Ellis van Vriesobulls V 1, VDH-Ch.,CAC Res. CACIB Res.
 
B: De Vries O
 
Hündinnen Offene Klasse
Flatface Connection Maggie May
 
V 1, VDH-Ch, CACIB, CAC B: Lohner Regina
 
Beau Mustique’s Dazziling G B: Galjaard Maria
 

 

 
CACIB Hannover
30. Juni 2018

Richter:
Axel Komorowski (D)

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jugendklasse
Chani Sweet Cookies V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC B: Koziot Dzikiewicz
 
Napoleon Du Domaine de Chanez
 
Sg 2 B: Henninger Katja
 
Rüden Zwischenklasse
Petite Chenil Elvira Black Star V 1, VDH-Ch.,CACIB  Res. B: Ullid Lotta
 
Rüden Championklasse
Perro Pelea Cordobes Bull’s Ernie
 
V 1, VDH-Ch. B: Lyng Berit
 
Rüden Offene Klasse
Quantum van Het Bullenparadis
 
V 1, VDH-Ch., CAC, CACIB B: DeJong Corina
 
Miro de Lawé V2,VDH,CAC RES. B: Welling Marion
 
Hündinnen Jugendklasse
Amadea Likes de la Clairiére du Nord
 
V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC B: Divjak Sandra
 
Evangeline von der Elchtränke Sg 2 B: Cyron Dagmar
 
Hündinnen Offene Klasse
Flatface Connection Maggie May
 
V 1, VDH-Ch ,CACIB, CAC B: Lohner Regina
 
Beau Mustique’s Dazziling V 2, VDH-Ch., Res.CACIB, Res.CAC Res.
 
B: Galjaard Maria
 

 

 
CACIB Neumünster
02. Juni 2018

Richter:
H.-L. Jensen

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Zwischenklasse
Dauløkke’s O’Meyer V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB
BOS

 
B: J. Hanssen & T. Rasmussen
 
Cattivo’s Aha Aha I Like It V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC, Res. CACIB
 
B: Anja Mortensen
 
Corentin Le Seno De La Vie Sg 3 B: Louise Strand
 
Rüden Championklasse
Iceman’s Pride Generous James
 
V 1 Anw.Dt. Ch. VDH, Res. CAC, Res. CACIB B: Anett Hansen
 
A’Vigdors Projecteur Dans L’Avenir
 
V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH B: R. Thirup & T. Clausen
 
Rüden Offene Klasse
Team Teglgard`s Messi V 1, Anw. Dt. Ch. VDH B: Birthe Knudsen
 
Lake House Amazing Frank V 2 B: Luise Johansson
 
Wemby V 3 B: Jette Rudolph
 
Ayk vom Tweng Sg 4 B: Anja Harder
 
Hündinnen Veteranenklasse
Fithian’s Na’Isha Delicious Night
 
1. Platz
Vet. BOB
B: Tina Östergaard
 
Hündinnen Jüngstenklasse
Rotnes Delight Simplet vsp 1 B: Mette Camilla Jörgendsen
 
Hündinnen Jugendklasse
Lake House Charming Lilly Rose
 
V 1, Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH, Jugendsieger B: Diana Jarl
 
Dorle vom Tweng V 2 B: M. Seyfarth & Stefanie Mehlig
 
Hündinnen Zwischenklasse
Ryacinthe Maison De Principaute
 
V 1, Anw. Dt. Ch. VDH B: Anja Mortensen
 
Chlodhilde vom Tweng
 
G B: Anja Harder
 
Altgräfin Anneliese vom Salkhorn
 
G B: Meike Lemcke
 
Hündinnen Championklasse
Rotnes Delight Unique V 1, Ch. VDH Anw. Dt. B: Trine Rotne
 
Hündinnen Offene Klasse
Dauløkke’s Ninna Nobel V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC
BOB

 
B: Tove Kraft Rasmussen
 
Mad House Petite Nitouche V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB, Re. CAC
 
B: Dorthe Gertsen
 
Trichora Adorableessory Acc V 3 B: Mette Camilla Jörgensen
 
Lake House Beautiful Sonja V 4 B: Diana Jarl
 

 

 
CACIB Lingen
29. April 2018

Richter:
Herr Hans Boelaars (NL)

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Veteranenklasse
Jasper De La Parure 1. Platz, VDH-Vet.-Ch.-A.,
Vet.-CAC,
Bester Veteran

 
B: Rob Ter Horst
 
Rüden Jüngstenklasse
KLeine Keizer Lionheart vv1 B: J. Steneker
 
Rüden Jungendklasse
Maverick Top Gun De L’Idylle Sacrèe
 
V1, VDH-Jgd.-Ch.-A, Jgd.-CAC B: Monika Massè
 
Rüden Zwischenklasse
Quantum van het Bullenparadijs
 
V1, CACIB-Res., CAC-Res., VDH-Ch.-A. B: Corina De Jong
 
Lancome’s Jarl V2, VDH-Ch.-A.-Res. B: Marlene Hyldgaard Koch
 
Henry Tilly von Lohn Sg B: K. & H. Kemper-Rogge
 
Rüden Championklasse
A’Vigdors Projecteur Dans L’Avenir
 
V1, VDH-Ch.-A. , CACIB, CAC,
BOB
 
B: Tim Hilgenstein
 
Wensley van Vriesobulls V2, VDH-Ch-A.-Res.
 
B: Ritske Nijboer
 
I am for Legend de Lawé V 3 B: K. & H. Kemper-Rogge
 
Magnifique v.d. Bonkevaart V 4 B: J. Steneker
 
Rüden Offene Klasse
U-Aller-Scha’s Bas Bolle V1, VDH-Ch-A. B: René Juffernholz
 
Szasz Fafréció Eduard V2, VDH-Ch.-A.-Res. B: Hans Martin Schidts
 
Hündinnen Veteranenklasse
Beline de Lawé 1. Platz, VDH-Vet.-Ch.-A, Vet.-CAC
 
B: Gabriele & Eric Mandel
 
Hündinnen Jugendklasse
Ellis v. Vriesobulls V1, VDH-Jgd.-Ch.-A, Jgd.-CAC B: Oene de Vries
 
Invisible Mirage Evelyn V2, VDH-Jgd.-Ch.-A.-Res. B: Mandy Rose
 
Sparkling Pride L’Amour L’Emporte
 
V 3 B: Monika Massé
 
Evangéline v.d. Elchtränke V 4 B: Dagmar Cyron
 
Kimona Mooike v. Muppy’s Place
 
V B: F.P.de Bie
 
Lakehouse Charming  Cécile V B: G.E.Mandel
 
Rosa van het Bullenparadijs V B: C.de Jong
 
Hündinnen Zwischenklasse
Akira V1, VDH-Ch.-A. B: Natalia Blazejczak
 
Hellen-Sophie Tilly von Lohn V2, VDH-Ch.-A.-Res. B: D. & H. Dücker-Höing
 
Hündinnen Championklasse
Ginny Destiny v. Muppy’s Place
 
V1 VDH-Ch.-A., CACIB, CAC,
BOS
 
B: J. & F.P. de Bie
 
LaPetite Amande Aurélie V2, VDH-Ch.-A.-Res. B: Gabriele & Eric Mandel
 
Hündinnen Offene Klasse
Catrinell’s Miss Piggy V1, CACIB-Res., CAC-Res., VDH-Ch.-A.
 
B: Catrin Hansen
 
Pompidou de la Parure V2, VDH-Ch.-A.-Res. B: Corina de Jong
 
Mad House V 3 B: Dorthe Gertsen
 
Queen Elis Alsamar V 4 B: D.H. Dücker-Höing
 

 

 

 

 



 

Kontakt Informationen

IKFB - Geschäftsstelle:
Gabriele van Hüth
Im Westerfeld 26
46459 Rees
Tel: +49 (0)28 51-96 53 34
E-Mail:
geschaeftsstelle@ikfb.de
Zuchtbuchamt, Wurfveröffentlichungen + Deckrüden:
Dagmar Cansevin
Fasanengärten 16
71397 Leutenbach
Tel : +49 (0)71 95- 97 96 49
E-Mail: zuchtbuchamt@ikfb.de