Landesgruppe Hamburg/Niedersachsen/Schleswig-Holstein - Ausstellungen

 

 
Ausstellungen 2017
der Landesgruppe Hamburg/Niedersachesen/Schleswig-Holstein
 
Ergebnisse 2017

 

 

in Kürze mehr …

 

 

* Mit der Meldung erklärt der Aussteller ferner:
Ich stimme der Speicherung, Verarbeitung und Nutzung meiner personenbezogenen Daten sowie der Veröffentlichung meiner personenbezogenen Daten, Ausstellungsergebnisse und Fotos von dieser Ausstellung durch den IKFB in seiner Vereinszeitschrift »Unser Rassehund« sowie auf seiner Homepage im Internet und der Übermittlung von Daten und Fotos zur
Veröffentlichung an Print- und Telemedien zu. Die Veröffentlichung/Übermittlung von Daten beschränkt sich hierbei auf Name des Eigentümers/Besitzers des/der ausgestellten Hunde(s) sowie das/die Ausstellungsergebnis(se). Der/die Aussteller(in) kann jederzeit gegenüber dem Vorstand der Veröffentlichung von Einzelfotos seiner Person widersprechen. Ab Zugang des
Widerspruchs unterbleibt die Veröffentlichung/Übermittlung und der Verein entfernt vorhandene Fotos von seiner Homepage.
Der Hund ist wirksam gegen Tollwut geimpft.

 

 

Ergebnisse 2017

Annual Trophy Show Neumünster
11. Juni 2017

Richter:
Herr Bas Bosch (B)

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jungendklasse
Amadors GemSet Fire To The Rain
 
V 1, JCAC VDH, JCAC IKFB B: A. Meesters
 
De Petite Amazone Onslow V 2, JCAC VDH Res., JCAC IKFB Res.
 
B: K. Barclay-Miller
 
Rüden Zwischenklasse
Mano Imperatorius Rich and Sound
 
V 1, CAC VDH, CACIB Res.,
CAC IKFB Res.
B: K .Barclay-Miller
 
Wemby V 2, CAC VDH Res. B: J. Rudolph
 
Rüden Championklasse
Melvin van De Mestreechteneerkes
 
V 1, CAC VDH, CACIB, CAC IKFB
BOS
 
B: M.I. Meerten-Derks
 
Rüden Offene Klasse
Paddington van De Mestreechteneerkes
 
V 1, CAC VDH B: M.I. Meerten-Derks
 
Sacoranda’s Allegro Brilliante SG2 B: S. Schulze
 
Hündinnen Veteranenklasse
White von Glandorf 1.Platz, VetCAC VDH, VetCAC IKFB
B: D. Cyron
 
Hündinnen Jüngstenklasse
Bullystyle’s True Loyalty vv 1 B: H. Larsen
 
Hündinnen Jugendklasse
Amadors GemRumour Has It V 1, JCAC VDH, JCAC IKFB
BOB

 
B: A. Meesters
 
Store Linde’s Galacia V 2, JCAC VDH Res., JCAC IKFB Res.
 
B: J. Rudolph
 
Hündinnen Zwischenklasse
Sacoranda’s Anaïs Anaïs V 1, CAC VDH B: S. Schulze
 
Hündinnen Championklasse
Cass’Imperium Femme Fatale V 1, CAC VDH, CACIB Res., CAC IKFB Res.
 
B: P. Cieckowska-Powalka
 
Mikita Van Marvens Fortuna V 2, CAC VDH Res. B: L. Riber-Nielsen
 
Hündinnen Offene Klasse
Vitlökens Dancing in The Moonlight
 
V 1, CAC VDH, CACIB , CAC IKFB B: L. Andersson
 
Jessmar's  Absolutely Shiny Ruby
 
V 2, CAC VDH Res. B: J. Ryszka
 
Catrinell's Miss Piggy V 3 B: C. Hansen
 
Bullystyle's Sweet As Sugar SG 4 B: H. Larsen
 

 

 
CACIB Neumünster
10. Juni 2017

Richter:
Herr Dr. Wilfired Peper (D)

ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jungendklasse
De Petite Amazone Onslow V1, JCAC VDH, JCAC IKFB B: K. Barclay-Miller
 
Miro De Lawe V2, JCAC Res. VDH, JCAC IKFB Res.
 
B: M. Welling
 
Altgraf Amatus von Salkhorn Sg 3 B: M. Lemcke
 
Rüden Zwischenklasse
Wemby V 1, VDH-Ch., CACIB, CAC B: J. Rudolph
 
Mano Imperatorius Rich And Sound
 
V 2, VDH-Ch.-Res.CACIB Res B: K. Barclay-Miller
 
Rüden Championklasse
Alfa Of Shine Treasure Sg 1 B: P.K. Bozjakovic
 
Rüden Offene Klasse
Liroy Sg1 B: P.K.A. Bozjkovic
 
Hündinnen Jüngstenklasse
Bullystyle True Loyality vv 1 B: H. Larsen
 
Hündinnen Jugendklasse
Altgräfin Anneliese von Salkhorn
 
V 1, VDH-Jgd B: M. Lemcke
 
Adele Sg 2 B: B. Großmann
 
Store Linde' s Galicia Sg 3 B: J. Rudolph
 
Hündinnen Zwischenklasse
Gold Sierra Kerry Sg 1 B: P. Bozjakovic
 
Hündinnen Championklasse
Cass’ Imperium Femme Fatale V 1, VDH-Ch., CACIB, CAC
BOB
B: P. Cieckowska­Powalka
 
Mikita van Marvers Fortuna V 2, VDH-Ch.-Res.CAC Res B: L. Riber-Nielsen
 
Hündinnen Offene Klasse
Vitlökens Dancing in the Moonlight
 
V 1, VDH-Ch. CACIB Res. CAC B: L. Andersson
 
Blum's Little Flowers Estelle V 2, VDH-Ch.-Res B: U. Hocke
 
Gaia de Lawé Sg 3 B: A. Lang
 
Catrinell's Miss Piggy Sg 4 B: C. Hansen
 

 

 
CACIB Neumünster
14. Mai 2017

Richterin:
Frau Dr. Jutta Gewert

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Veteranenklasse
Karl Gustav vom Olymp 1.Platz, VDH-Vet.-Ch.,
Vet- CAC
 
B: K. Cordes-Richert
 
Havana v. Marvers Fortuna 2. Platz B: I. Krarup
 
Rüden Jungendklasse
Jonas House The Pearls Elvis Sg 1 B: D. Jarl
 
Altgraf Amatus vom Salkhorn Sg 2 B: M. Lemcke
 
Rüden Zwischenklasse
Team Teglgard’s Messi V 1, VDH-Ch. B: B. Knudsen
 
Thorndarl Dogs Honneur V 2, VDH-Ch.-Res. B: S.L. Thorndahl
 
Rüden Championklasse
La Petite Amande Aurel V 1, VDH-Ch., CACIB, CAC, BOB
 
B: V. Brinkmann
 
Rüden Offene Klasse
Tig Maistro Brandon V 1, VDH-Ch., Res. CACIB, Res.CAC
 
B: A. Wülpern
 
Finger & Little Admiral Rodney V 2, VDH-Ch.-Res. B: M. Lemcke
 
Ian von den Momos Sg 3 B: A. & S. Ehrich
 
Sherbon Oberic Un Grand Sg 4 B: S.L. Thorndahl
 
Hündinnen Jugendklasse
Lake House Sonja V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC, Bester Jugendhund
 
B: D. Jarl
 
Altgräfin Anneliese vom Salkhorn
 
Sg 2 B: M. Lemcke
 
Adele Sg 3 B: B. Großmann
 
Hündinnen Zwischenklasse
Paris Belle Noble Braveheart V 1, VDH-Ch. B: . Mosert
 
Regardez Moi Columbus Maggie Grace
 
V 2, VDH-Ch.-Res. B: B. Østergaard
 
Lake House Amazing Heart V 3 B: D. Jarl
 
Francesca V 4 B: B. Knudsen
 
Hündinnen Championklasse
Nikita v. Marvers Fortuna V 1, VDH-Ch., Res. CACIB, Res. CAC
 
B: L. Riber-Nielsen
 
Farah-Diva de Lawe V 2, VDH-Ch.-Res B: G. & E. Mandel
 
Hündinnen Offene Klasse
Mad House Nitouche V 1, VDH-Ch., CACIB, CAC, BOS
 
B: D. Gerthsen
 
Thorndahl Dogs Edi La Belle V 2, VDH-Ch.-Res. B: S. L. Thorndahl
 

 

 

 

 

 



 

Kontakt Informationen

IKFB - Geschäftsstelle:
Gabriele van Hüth
Im Westerfeld 26
46459 Rees
Tel: +49 (0)28 51-96 53 34
E-Mail:
geschaeftsstelle@ikfb.de
Zuchtbuchamt, Wurfveröffentlichungen + Deckrüden:
Dagmar Cansevin
Fasanengärten 16
71397 Leutenbach
Tel : +49 (0)71 95- 97 96 49
E-Mail: zuchtbuchamt@ikfb.de