Landesgruppe Rheinland-Westfalen - Ausstellungen

 

 
Ausstellungen 2018

Ergebnisse 2017

 

in Kürze mehr …

 

 

 

 

 

* Mit der Meldung erklärt der Aussteller ferner:
Ich stimme der Speicherung, Verarbeitung und Nutzung meiner personenbezogenen Daten sowie der Veröffentlichung meiner personenbezogenen Daten, Ausstellungsergebnisse und Fotos von dieser Ausstellung durch den IKFB in seiner Vereinszeitschrift »Unser Rassehund« sowie auf seiner Homepage im Internet und der Übermittlung von Daten und Fotos zur
Veröffentlichung an Print- und Telemedien zu. Die Veröffentlichung/Übermittlung von Daten beschränkt sich hierbei auf Name des Eigentümers/Besitzers des/der ausgestellten Hunde(s) sowie das/die Ausstellungsergebnis(se). Der/die Aussteller(in) kann jederzeit gegenüber dem Vorstand der Veröffentlichung von Einzelfotos seiner Person widersprechen. Ab Zugang des
Widerspruchs unterbleibt die Veröffentlichung/Übermittlung und der Verein entfernt vorhandene Fotos von seiner Homepage.
Der Hund ist wirksam gegen Tollwut geimpft.

 

 

Ergebnisse 2017

 
CACIB Dortmund
VDH Herbstsieger-Ausstellung

14. Oktober 2017
 
Richter: Herr Augusto B. III Santos (PHL)

 :: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
 
 
Rüden Veteranenklasse
Holleufer’s Genius Gembler 1. Platz, VDH-Vet.-Ch.,
Vet- CAC
 
B: Ch. Friis & S. Andersen
 
Rüden Jüngstenklasse
Dauløkke’s Petit Bouffon vv 1 B: Tove Rasmussen
 
Rüden Jugendklasse
Dauløkke’s O’Meyer V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC; bester Junghund
 
B: Tove Rasmussen
 
Dumm-Dumm Royal of France Oskar jr.
 
V 2 VDH-Jgd.-Ch-Res B: Enico Zeitler
 
Bryan del la Coeur de la Mer V 3 B: Maria Galjaard
 
Hercule-Diego Tilly von Lohn V 4 B: Birgit Braesemann
 
Qui-Vive van het Bullenparadijs V B: Corina De Jong
 
Henry Tilly von Lohn V B: Heinrich Kemper
 
Rüden Zwischenklasse
Quantum van het Bullenparadijs
 
V 1, VDH-Ch.; CACIB; CAC;
BOS
B: Corina De Jong
 
Aslan V 2 B: Birgitte Solhoy Nielsen
 
Rüden Championklasse
Tytus Progodny Duszek V 1, VDH-Ch. Res. CACIB;
Res. CAC
 
B: Marta Ekstowicz
 
Rüden Offene Klasse
Celticlibrid Alfred V 1, VDH-Ch B: Gönna Petersen
 
Dauløkke’s Jopin le Royal V 2 VDH Ch.-Res B: Georgios Giortsios
 
Hündinnen Jüngstenklasse
Perro Pelea Cordobes Bull’s Loco Lola
 
vv 1 B: Birgitte Solhoj Nielsen
 
Bertha von der Römerfestung vv 2 B: N. & O. Sommer
 
Hündinnen Jugendklasse
Ellis van Friesobulls V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC B: O. De Vries
 
Princess Paige van Marver’s Fortune
 
V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res B: Ekaterina Shepeleva
 
Hellen-Sophie Tilly von Lohn V 3 B: D. & H. Dücker-Höing
 
Triene van de Mestrichteneerkes
 
V 4 B: Nicola Wittenstein
 
Hündinnen Zwischenklasse
Perro Pelea Cordobes Bulls Holly
 
V 1, VDH-Ch.; CACIB; CAC
BOB
B: Birgitte Solhoj Nielsen
 
Dauløkke’s Ninna Nobel V 2, VDH Ch.-Res B: Tove Rasmussen
 
Beau Mystique’s Dazzling Jazzy V 3 B: Maria Galjaard
 
Pompidou de la Parure V 4 B: Corina De Jong
 
Baleyco’s Delighted Dalwhinnie V B: Lotta Riber-Nielsen
 
Hündinnen Championklasse
Mikita van Marvers Fortuna V 1, VDH-Ch B: Lotta Riber-Nielsen
 
Celticlibrid Gosh Im Posh V 2, VDH-Ch.-Res B: S. Lawda & L. Gura-Mallon
 
La Petite Amande Aurélie V 3 B: Gabriele Mandel
 
Hündinnen Offene Klasse
Enigmabulls Orient Express Orinoco Flow
 
V 1, VDH-Ch B: Tim van Mechelen
 
Perro Pelea Cordobes Bull’s Hottie
 
V 2, VDH-CH.-Res B: Birgitte Solhoj Nielsen
 
Mad House Petite Nitouche V 3 B: Dorthe Gertsen
 
Amanda V 4 B: Katja Volodin
 
French Kiss Rose de Noblesse V B: Petra Franz
 
Jessmar’ss A Diamond of Rose V B: Jessica Ryszka
 
Sacoranda’s Anaïs Anaïs V B: Sandra Schulze
 

 

 
 
CACIB Dortmund
VDH Bundessieger-Ausstellung

13. Oktober 2017
 
Richter: Frau Linda Reinelt-Gebauer (D)

 :: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
 
 
Rüden Veteranenklasse
Holleufer’s Genius Gembler 1.Platz, VDH-Vet.-Ch.,
Vet- CAC
 
B: Ch. Friis & S. Andersen
 
Rüden Jüngstenklasse
Daulökke’s Petit Bouffon vv 1 B: Tove Rasmussen
 
Toutemes Bomb & Stripes wvsp B: Marco Debus
 
Rüden Jugendklasse
Dauløkke’s O’Meyer V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC bester Junghund
 
B: Tove Rasmussen
 
Bryan del la Cœur de la Mer V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res B: Maria Galjaard
 
Dumm-Dumm Royal of France Oskar jr.
 
V 3 B: Enico Zeitler
 
Qui-Vive van het Bullenparadijs
 
V 4 B: Corina De Jong
 
Henry Tilly von Lohn V B: Heinrich Kemper
 
Fantastic Fellow’s Men in Black V B: Nicola Wittenstein
 
Maverick Top Gun de L’Idylle Sacrée
 
V B: Monika Masse
 
Hercule-Diego Tilly von Lohn V B: Birgit Braesemann
 
Miró de Lawé V B: Marion Welling
 
Rüden Zwischenklasse
Quantum van het Bullenparadijs
 
V 1, VDH-Ch B: Corina De Jong
 
Aslan Sg 2 B: Birgitte Solhoy Nielsen
 
Rüden Championklasse
Tytus Progodny Duszek V 1, VDH-Ch., CACIB, CAC
BOB

 
B: Marta Ekstowicz
 
La Petite Amande Aurel V 2 VDH-Ch.-Res. Res. CACIB B: Vanessa Brinkmann
 
Rüden Offene Klasse
I am for Legende de Lawé V 1, VDH-Ch B: H. Kemper & K. Rogge
 
A’Vie de Notre Cœur V 2, VDH-Ch.-Res B: T. & J. Mattheus
 
Dauløkke’s Jopin le Royal V 3 B: Georgios Giortsios
 
Instant Karma’s Liverly Lester Sg 4 B: Ulrike Mann
 
Hündinnen Jüngstenklasse
Perro Pelea Cordobes Bull’s Loco Lola
 
vv 1 B: Birgitte Solhoj Nielsen
 
Brunhilde von der Römerfestung
 
vv 2 B: G. & J. van Hüth
 
Hündinnen Jugendklasse
Princess Paige van Marver‘s Fortuna
 
V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC B: Ekaterina Shepeleva
 
Jamory Cherry van Muppy’s Place
 
V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res B: Els & Fred De Bie
 
Mindy Marvel Caninoquelo V 3 B: Ulrike Mann
 
Toutemes Ambitions to be a Lady
 
V 4 B: Marco Debus
 
Hellen-Sophie Tilly von Lohn V B: D. & H. Dücker-Höing
 
Fantastic Fellow’s Let’s go Zora Sg B: Nicola Wittenstein
 
Intriga Shvartzen Blues Sg B: Diana Obermüller
 
Edith Fawenia Sg B: Nicole Kuhlmann
 
Hündinnen Zwischenklasse
Dauløkke’s Ninna Nobel V 1, VDH-Ch B: Tove Rasmussen
 
Baleyco’s Delighted Dalwhinnie V 2, VDH Ch.-Res B: Lotta Riber-Nielsen
 
Perro Pelea Cordobes Bulls Holly
 
V 3 B: Birgitte Solhoj Nielsen
 
Pompidou de la Parure V 4 B: Corina De Jong
 
Beau Mystique’s Dazzling Jazzy V B: Maria Galjaard
 
Queen Elis Alsamar Sg B: D. & H. Dücker-Höing
 
Dicar I’m Isadora Sg B: Ulrike Mann
 
    B:
 
Hündinnen Championklasse
Ginny Destiny van Muppy’s Place
 
V 1, VDH-Ch B: Els & Fred De Bie
 
Mikita van Marvers Fortuna V 2, VDH-Ch.-Res B: Lotta Riber-Nielsen
 
La Petite Amande Aurélie V 3 B: Gabriele Mandel
 
Blum’s little Flower Estelle V 4 B: Ursula Hocke
 
Hündinnen Offene Klasse
Perro Pelea Cordobes Bull’s Hottie
 
V 1, VDH-Ch., CACIB, CAC
BOS
B: Birgitte Solhoj Nielsen
 
Mad House Petite Nitouche V 2, VDH-Ch.-Res. Res. CACIB B: Dorthe Gertsen
 
French Kiss Rose de Noblesse V 3 B: Petra Franz
 
Amanda V 4 B: Katja Volodin
 
Jessmar’ss A Diamond of Rose V B: Jessica Ryszka
 

 

 
 
CACIB Dortmund
VDH Europasieger-Ausstellung

21. Mai 2017
 
Richter: Herr Rainer Jacobs (D)

 :: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
 
 
Rüden Veteranenklasse
Studebaker’s Ferdinand 1. Platz, VDH-Vet Ch B: Nicole & Sascha Wallmüller
 
Store Linde’s Indalo Shiraz 2. Platz, Res. VDH-Vet. Ch B: Anne-Marie Kristiansen
 
Rüden Jüngstenklasse
Henry Tilly von Lohn vv 1 B: Heinrich Kemper
 
Hercule-Diego Tilly von Lohn vv 2 B: B. & A. Braesemann
 
Jake Zeno van Muppy’s Place vv 3 B: Ed &  Nick Geurts
 
Rüden Jugendklasse
A’Vigdors Sigizmondo V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC, bester Junghund
BOB
 
B: Charlotte Damljanovic
 
Solarreks Lightaturm Uraman V 2 VDH-Jgd.-Ch.-Res B: Sandra Kolaczek
 
Don Diego of Gold Giant V 3 B: Lotte Heyde
 
Miro de Lawé Sg 4 B: Marion Welling
 
La petit Amande Bastien Boulot Sg B: Anneliese Pezena
 
Gismo Bangkok Frenchies disqualifiziert B: Tawatchai Amornnarumit
 
Rüden Zwischenklasse
A’Vie de Notre Cœur V 1, VDH-Ch B: Tanja & Jörg Mattheaus
 
Szasz Fabrcio Eduardo V 2, Res.VDH-Ch B: Hans-Martin Schmidts
 
Rocky du Ciel de L’Amour Sg 3 B: Edith & Marcel Zirnsack
 
Rüden Championklasse
Nerf Baflo V 1, VDH-Ch B: Anne-Marie Kristiansen
 
Beyond Balboa French Bulldog of Rodau
 
V 2, Res. VDH-Ch B: Karl-Heinz Leister
 
A’Priori Belenus Aton V 3 B: Nicole & Sascha Wallmüller
 
Rüden Offene Klasse
Sherbon Oderic un Grand V 1, VDH-Ch., CAC, CACIB B: Sara Louise Thorndahl
 
Dauløkke’s Hercule Poirot V 2, VDH-Ch.-Res.CAC; Res. CACIB
 
B: Julie Grund
 
Dauløkke’s Jopin Le Royal V 3 B: Georgios Giortsios
 
Jasper de la Parure V 4 B: Adlinda Ter Horst
 
Jerome de Lawé V B: Kai Köster
 
I’am for Legend de Lawé V B: Heinrich Kemper
 
Alexander Minimolos V B: Ilona Mojsa
 
U-Aller-Scha’s Baron Bendix Sg B: Ute Langschädel
 
Zeno van Muppy’s Place Sg B: Ed & N. Geurts
 
Fernand Tilly von Lohn Sg B: Anja Tofaute-Beyer 
 
Celteclibrid Alfred Sg B: S. Lawda & G. Petersen
 
Hündinnen Veteranenklasse
A’Vigdors Brevi Manu 1. Platz, VDH-Vet.-Ch., Vet- CAC
bester Veteran
BOS

 
B: Anne-Marie Kristiansen
 
Hündinnen Jüngstenklasse
Hellen-Sophie Tilly von Lohn vv 1 B: Doris & Helmut Dücker-Höing
 
Hannah- Marie Tilly von Lohn vv 2 B: Anja Tofaute-Beyer
 
Hündinnen Jugendklasse
Dumm-Dumm Royal of France V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC B: Enikoo Zeitler
 
Fina Gracia French Bulldog of Rodau
 
V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res B: Karl-Heinz Leister
 
Mia-More du Domaine de Chanez
 
V 3 B: Katja Henninger
 
Madame von den Bourbonischen Lilien
 
Sg 4 B: Anneliese Held
 
Hündinnen Zwischenklasse
Xandra Beauty Bully V 1 VDH-Ch; CAC; CACIB B: Susanne Bofinger
 
Femme Fatale Rose de Noblesse
 
Sg 2 B: Katja Henninger
 
Hündinnen Championklasse
Farah-Diva de Lawé V 1, VDH-Ch B: Gabriele Mandel
 
Celticlibrid Gosh im Posh V 2, VDH-CH Res B: S. Lawda & L. Gura-Mallon
 
Chic Catherine French Bulldog of Rodau
 
V 3 B: Karl- Heinz Leister
 
Eila Tilly von Lohn V 4 B: Doris & Helmut Dücker-Höing
 
Cassie von den Ruhrpott-Bullys V B: Tanja Mattheus
 
Hermine Loulou von den Bourbonischen Lilien
 
V B: A. Held & H. Andereya
 
Hündinnen Offene Klasse
Thorndahl Dogs Edi La Belle V 1, VDH-Ch. CAC u. Res. CACIB
 
B: Sara Louise Thorndahl
 
Florence Nightingale V 2 VDH- Ch. Res B: Rob & Adlinda Ter Horst
 
Oopna Jerfva de Fleur V 3 B: Kevin Perreman
 
Netty Du Ciel de L’Amour V 4 B: Uschi Kistner
 

 

 
 
CACIB Dortmund
Frühjahressieger-Ausstellung

19. Mai 2017
 
Richter: Herr Hans-Erhard Grüttner (D)

 :: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
 
 
Rüden Veteranenklasse
Store Linde’s Indalo Shiraz 1. Platz, VDH-Vet.-Ch., Vet- CAC
 
B: Anne-Marie Kristiansen
 
Rüden Jüngstenklasse
Hercule-Diego Tilly von Lohn vv 1 B: B. & A. Braesemann
Henry Tilly von Lohn vv 2 B: Heinrich Kemper
 
Rüden Jugendklasse
Miro De Lawé V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC, bester Junghund
 
B: Marion Welling
 
Don Diego of Gold Giant V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res B: Lotte Heyde
 
Gismo Bangkok Frenchies V 3 B: Tawatchai Amornnarumit
 
Rüden Zwischenklasse
A’Vie de Notre Cœur Sg 1 B: Tanja & Jörg Mattheaus
 
Szasz Fabrcio Eduardo Sg 2 B: Hans-Martin Schmidts
 
Rüden Championklasse
Nerf Baflo V 1, VDH-Ch. Res. CAC, Res. CACIB
 
B: Anne-Marie Kristiansen
 
Rüden Offene Klasse
Sherbon Oderic un Grand V 1, VDH-Ch., CACIB, CAC
BOS
 
B: Sara Louise Thorndahl
 
Dauløkke’s Hercule Poirot V 2, VDH-Ch.-Res B: Julie Grund
 
Dauløkke’s Jopin Le Royal V 3 B: Georgios Giortsios
 
Jerome de Lawé V 4 B: Kai Köster
 
U-Aller-Scha’s Baron Bendix Sg B: Ute Langschädel
 
Fantastic Fellow’s Jazzman Sg B: Christian Arps
 
Hündinnen Veteranenklasse
A’Vigdors Brevi Manu 1. Platz, VDH-Vet.-Ch.,
Vet- CAC

bester Veteran
BOB

 
B: Anne-Marie Kristiansen
 
Hündinnen Jugendklasse
Dumm-Dumm Royal of France V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC B: Enikoo Zeitler
 
Queen Elis Alsamar V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res B: Doris & Helmut Dücker-Höing
 
Hündinnen Championklasse
Farah-Diva de Lawé V 1, VDH-Ch., CACIB, CAC B: Gabriele Mandel
 
Eila Tilly von Lohn V 2, VDH-Ch.-Res B: Doris & Helmut Dücker-Höing
 
Cassie von den Ruhrpott-Bullys V 3 B: Tanja Mattheus
 
Hündinnen Offene Klasse
Gaia de Lawé V 1, VDH-Ch., Res. CAC, Res. CACIB
 
B: Alice Lang
 
Thorndahl Dogs Edi La Belle V 2, VDH-Ch.-Res B: Sara Louise Thorndahl
 
Oopna Jerfva de Fleur Sg 3 B: Kevin Perreman
 

 

 

 

Wenn auch Sie Interesse am aktiven Klubleben haben, sprechen Sie uns an. Wir würden uns freuen, Sie bei der einen oder anderen Veranstaltung begrüßen zu dürfen.

Ihre Edda Juffernholz, 1. Vorsitzende

 


 

 

 

 

Kontakt Informationen

IKFB - Geschäftsstelle:
Gabriele van Hüth
Im Westerfeld 26
46459 Rees
Tel: +49 (0)28 51-96 53 34
E-Mail: geschaeftsstelle@ikfb.de
Zuchtbuchamt, Wurfveröffentlichungen + Deckrüden:
Dagmar Cansevin
Fasanengärten 16
71397 Leutenbach
Tel : +49 (0)71 95- 97 96 49
E-Mail: zuchtbuchamt@ikfb.de